«Дорога через МОСТ» (11.05-11.06.2017)

11 мая в 19.00 в тайм-кафе «Лофт» (ТРК «Вива-Ленд», 4 этаж, 12.00-24.00, без выходных, вход свободный) откроется выставка молодых художников и поэтов #ДорогачерезМост. Выставка представит графические иллюстрации двух самарских художников Натальи Мерзляковой и Дарьи Бондаренко в творческом тандеме с молодыми поэтами объединения при Самарской областной юношеской библиотеке МОСТ.

Многие современные художники постоянно обращаются к теме слова, к литературным образам в художественных произведениях. Часто произведением выступает и сама книга, с её уникальными тематическими иллюстрациями, восприятие художником литературы и поэзии отражается в графике и живописи.

В проекте «Дорога через МОСТ» поэзия – главный идейный вдохновитель. Вселенные стихотворений можно разглядеть в виде графических вариаций. С помощью разнообразных изобразительных приемов – ярких акварельных оттисков или строгих сдержанных линий – стихотворения на выставке будто говорят со зрителем, они обретают новые формы и новую жизнь в мирах, созданных художниками.

В рамках проекта состоится цикл поэтических мероприятий.